Симферопольская база «Фрегат»
Работаем с 1975 года

Формула расчёта стоимости сварочных работ

сварочные работы ведутся мастерами ФрегатаСтоимость сварочных работ в Крыму зависит от опыта работы и квалификации мастера. К кому вы обращаетесь: в частную организацию или на завод металлоконструкций, от сложности изделия, а также других факторов. Мы решили подробнее рассказать, из каких критериев формируется итоговая цена на услуги, чтоб заказчики понимали порядок формирования итоговой суммы в смете.

Расценки на услуги сварщика: из чего формируются

Чтобы получить итоговую смету работ, нужно знать, какие работы будут выполнены, а также какие факторы влияют на цену. Логично, что чем больше времени мастер потратит на выполнение заказа, тем выше будет итоговая цифра в чеке. Если необходимо изготовить сложное изделие, на которое потребуется много расходных материалов, то это отразится и на стоимости. Например, за сварку металлической балки в Симферополе возьмут от 14 000 рублей (при оптовом заказе), а за ферму – от 20 000 рублей за тонну.

Как рассчитать стоимость сварочных работ

На первый взгляд кажется, что заказывать услуги сварщиков у частников проще и дешевле. В Симферополе работает много мастеров, которые берутся за такие работы. Предложения встречаются на сайтах с объявлениями, достаточно поискать их в Интернете. Но здесь есть свои риски: нет возможности проверить квалификацию мастера, нет гарантии, что работы будут сделаны качественно, вас не подведут по срокам или работник не пропадет после получения предоплаты. Обращаясь в официальные компании, вы получаете гарантийные обязательства и уверенность в том, что стоимость не возрастет в процессе выполнения работ. Они прописаны в договоре на оказание услуг. На заводе «Фрегат» вы получите подробную информацию и перечень выполняемых работ. Не нужно переживать, что вам пообещают всё выполнить, а потом исчезнут. Мы работаем на полуострове более 40 лет и дорожим репутацией! Нас знают во многих городах Крыма, поскольку мы сотрудничаем с ведущими застройщиками, берёмся за частные и государственные заказы, имеем обширное портфолио работ.

Прайс на сварочные работы также формируется в зависимости от типа конструкции, её веса, объёма заказа (у нас есть розничные и оптовые цены, действуют скидки до 50 процентов для постоянных заказчиков).

расчёт стоимости в цехуИзучив систему формирования стоимости на сварочные работы, мы выделили следующие способы:

  1. Оценка сложности процесса. Мастер визуально оценивает объём работ, их сложность. После этого можно озвучить ориентировочную стоимость. Такой способ используется чаще всего, так как позволяет быстро сориентировать заказчика по цене на услуги, назвать цифры в диапазоне «от» и «до».
  2. Оценка сложности работ и количества расходников. Сварщик определяет, сколько материалов потребуется для выполнения заказа, после этого считает их стоимость. Потом добавляем стоимость работы мастера и получаем итоговую стоимость сварочных работ на металлоконструкции.
  3. Расчет стоимости инженером. Это наиболее точный способ, который позволяет рассчитать стоимость услуг с помощью математической формулы, которая прописана в программе.
  4. Определение стоимости по всем этапам. Сварщик получает техническое задание. На его основании он прописывает все этапы работ при создании будущего изделия. Каждый этап указывается в смете с ценой. После этого все цифры суммируются, общая сумма равняется итоговой стоимости.

При расчёте цены также можно учитывать тип сварочных работ. На заводе «Фрегат» используется сварка путем плавления (газовая, электродуговая, лазерная и т.д.) и при помощи давления (газопрессовая, холодная, ультразвуковая).

При большом заказе стоимость будет рассчитана как для оптовых покупателей.

Для примера:

Если заказываете колонну весом до 10 тонн, цена будет от 22 тыс. руб. за 1 тонну, а если вам нужны колонны массой более 100 тонн, то уже платите от 18 тыс. руб. за тонну. Таким образом, экономия составляет 4 000 рублей с каждой тонны металлоконструкции.

Как получить точный прайс-лист на сварочные работы

Цены меняются, поэтому самый надёжный способ узнать точную стоимость — позвонить в стол заказов или написать нам на почту. Номер стола +7 (978) 706-10-16, e-mail Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Мы не скрываем порядок формирования цен, подробно расскажем о процессе работы, рассчитаем итоговую смету. Уже не первый раз обращаетесь к нам? Получайте скидку! Ждём вас с 8 утра до 5 вечера, суббота и воскресенье у нас выходной.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях: