Симферопольская база «Фрегат»
Работаем с 1975 года

Завод или частник. Где лучше заказывать высокоточные сварочные работы

сварочные работы на заводеВозведение домов, ангаров и построек со сложными конструкциями из металла выполняют по индивидуальному проекту, который согласовывают с главным инженером, заказчиком, подрядчиком. Поэтому металлические конструкции необходимо изготавливать под заказ, согласно размерам и строго по утвержденным чертежам. При возведения крыши или стеновых перегородок, изделие нельзя будет подогнать по размеру, а значит вариант с типовыми деталями не подойдет. В таком случае оптимальным решением будет заказ металлоконструкций на заводе. Поговорим о преимуществах такого решения.

К слову:
«Монолит», «Консоль», «Владоград» и другие строительные предприятия Крыма сотрудничают с заводом «Фрегат», который работает в Симферополе уже больше 40 лет! Опыт работы и репутация позволяют утверждать, что наша база является профессионалом в области металлоконструкций!

Сварочные работы при строительстве многоквартирных домов и коммерческих зданий

При выполнении сварочных работ немалую роль играет качество получаемого шва. Теоретически, приварить одну деталь к другой можно и на стройке, так сказать, в гуще основных работ. Но тогда на стройплощадке должен быть установлен специализированный сварочный аппарат, а также работающий с ним мастер, который выполнит сварку изделий на месте строительства. Однако если стоит цель сделать точные до миллиметра сварочные углы, то этот вариант не подойдёт. Такой результат можно получить только в заводских условиях. После проведённых работ, готовые металлоконструкции необходимо обязательно обработать антикоррозийным составом, затем нанести краску с помощью профессионального пульверизатора. На площадках, где ведутся строительные работы, в большинстве случаев нет специализированного цеха и возможности выполнить высокоточную сварку конструкций по всем правилам и нормам. Заказывать выполнение такой сварки отдельным подрядчикам среди частников тоже не вариант, т. к. малые предприятия в основном специализируются на небольших заказах от частных лиц: делают решётки на окна, козырьки, перголы для винограда, оградки на кладбища. Правильным решением в этом случае будет заказ сварных металлоконструкций на узкоспециализированном предприятии.

Топ-5 преимуществ заводской сварки

услуги сварщика на заводеВот отдельные плюсы заказа сварочных работ в условиях предприятия:

  1. Условия труда, соответствующие всем нормам.
  2. Полный набор профессионального сварочного оборудования и оснастки. Благодаря этому мастер может полноценно работать, не отвлекаясь на поиск недостающего инструмента.
  3. Размер цеха и наличие стапеля для сборки будущей конструкции. Пространство цехов завода, наличие кран-балки и сварочного стапеля позволяет перемещать, закреплять и собирать изделия любого размера, чего не скажешь о частной мастерской.
  4. Правильная обработка шов после выполнения работ.
  5. Отдел по контролю качества. Сварочные работы на заводе выполняются по техническому заданию, после чего проходят контрольную проверку.

Как собирают сварные конструкции на производстве

приваривание деталей металлоконструкцииПеред тем, как получить готовую металлоконструкцию, соответствующую строительному проекту, необходимо провести ряд этапов:

  1. Изготовить и согласовать чертеж будущей конструкции. Учитываются необходимые размеры, оставляется припуск на погрешность в ходе сварочных работ.
  2. Вырезать заготовки для будущей конструкции. Это важный момент при изготовлении металлоконструкций, так как от этого зависит качество дальнейших работ. Для резки мы используем кислородные горелки, ЧПУ станки с плазменным резаком.
  3. Обработать материал. Металл, из которого будут в дальнейшем изготавливаться сварные конструкции, проходит обработку, чтобы избежать погрешностей при производстве.
  4. Подготовить фаски для будущего сварного шва. Расплавляемый при сварке металл заполнит пространство между фасками, образуя надежный и ровный шов.
  5. Устранить искривления, вмятины. Работы ведутся на прокатных станках. На строительной площадке вряд ли будут устанавливать полный комплект оборудования, чтобы проверить ровность металла. Но на заводе это обязательный этап!
  6. Удалить остатки краски, ржавчины и других загрязнений. Чтобы получить поверхность для высокоточной сварки, проводят специальную обработку металла. Для этого используют пескоструй, специальные химические составы.
  7. Выполнить сборку деталей. Во время сборки происходит соединение отдельных частей в единую конструкцию.

После этого мастера еще раз проводят контрольную проверку проделанной работы, и приступают непосредственно к окончательной сборке металлоконструкции, подготовке к транспортировке к месту монтажа.

Какова стоимость сварочных работ в условиях завода в Крыму

Единого прайс-листа на услуги сварщика нет. Цены на сварочные работы зависят от вида изделий и объёма работ. Рассмотрим на примере ферм. При заказе до 10 тонн вы заплатите от 24 тысяч рублей. Но если необходимо изготовление конструкций весом свыше 100 тонн, цены уже будут от 20 тысяч рублей. Таким образом, вы получаете скидку по прайсу минимум в 4 000 рублей за тонну.


Понравилась статья? Расскажите о ней друзьям в соцсетях: